3分之2乘(),5分之4乘()=20分之1,()乘7分之3=21,()乘2分之1=0,括号里填几?

蓝妖妖 1年前 已收到2个回答 举报

月朗风清1 幼苗


3分之2乘(八分之九)=4分之3,5分之4乘(十六分之一)=20分之1,(49)乘7分之3=21,(0)乘2分之1=0
后追问


9

铃当叮咚响 幼苗


2/3×()题目不清楚。1/20÷4/5=1/16 21÷3/7=49 0÷1/2=0 分别填1/16,49,0.


0