(4.35除以18分之5减1.8加6.15乘以3又5分之3)乘以36分之1

丝雨补 1年前 已收到1个回答 举报

IBIF 幼苗


(4.35÷5/18-1.8+6.15×3又3/5)×1/36=(87/20×18/5-9/5+123/20×18/5)×1/36=[18/5×(87/20-10/20+123/20)]×1/36=[18/5×(87-10+123)/20]×1/36=(18/5×10)×1/36=36×1/36=1


2