一份稿件,单独一个人抄,甲要8小时,乙要12小时抄完.现在乙先抄3小时,余下的甲单独抄,

一份稿件,单独一个人抄,甲要8小时,乙要12小时抄完.现在乙先抄3小时,余下的甲单独抄,
还要几小时才能抄完?
lqaiuwsj 1年前 已收到4个回答 举报

妖惑半世 幼苗


乙还要=(1-3/12)÷1/8=6小时


2

zzxd 幼苗


(1-3/12)/(1/8)=6


2

陈明胜 幼苗


(1-3/12)/(1/8)=6


1

卡车 幼苗


6小时。


1