一份稿件,单独抄写,甲需要12小时完成,乙所需要的时间是甲的六分之五.如果两人一起抄写,多少小时可以抄完?

whliu0318 1年前 已收到1个回答 举报

toking79 幼苗


1÷【1/12+1/(12×5/6)】
=1÷(1/12+1/10)
=1÷11/60
=60/11小时
寒樱暖暖
如有不明白,
直到完成弄懂此题!
如还有新的问题,


9