口算:63+30=700-200=38+20=67-6=50+70=100-28=65+18=130+90=40+120

口算:
63+30=700-200=38+20=67-6=
50+70=100-28=65+18=130+90=
40+120=24-4=68+32=55-9=
2-1-1 1年前 已收到1个回答 举报

我找王婷 幼苗


解题思路:根据整数的加减口算方法计算即可.

63+30=93700-200=50038+20=5867-6=61
50+70=120100-28=7265+18=83130+90=220
40+120=16024-4=2068+32=10055-9=46

点评:
本题考点: 整数的加法和减法.

考点点评: 本题考查了整数的加减口算,要注意进位和退位.


3