有一份稿件,单独一个人抄完,甲要12时,乙要10时,丙要15时,如果甲、乙、丙三人和抄,多少小时抄完?

说实在的 1年前 已收到1个回答 举报

andy_cong 幼苗


1/12+1/10+1/15=15/60=1/4,一个小时可以完成任务的1/4,所以总共要4小时.


8