小明读一本故事书第一天读了36页还剩下全书的3/5没有读你知道他读的故事书有多少页吗?

zxj2kh 1年前 已收到3个回答 举报

wsm118 幼苗


36÷(1-3/5)


1

张楠彗 幼苗


1-3/5=2/5 36÷2/5=90


0