一份稿件,单独一个人抄,甲要12时,乙要10时,丙要15时.他们和抄2小时,抄了几分之几?

涸泽之鱼 1年前 已收到3个回答 举报

m窗台蝴蝶 幼苗


(1/10+1/12+1/15)*2=1/2


2

象山枯叶 幼苗


2/12+2/10+2/15=1/2


2

红天马 幼苗


二分之一


0