有一份稿件,单独一人抄甲要抄10小时抄完,乙要12小时抄完,丙要15小时抄完,先由甲独自抄7小时剩下的由乙

有一份稿件,单独一人抄甲要抄10小时抄完,乙要12小时抄完,丙要15小时抄完,先由甲独自抄7小时剩下的由乙
丙两人合抄几小时抄完
抄了就是抄了 1年前 已收到3个回答 举报

jaaiceking 幼苗


7.5小时


8

zmbmail123 幼苗


1-7/10=3/10
3/10-(1/12+1/15)x=3/10-3x/20=0推出x=2
2个小时抄完


2

autumn_0 幼苗


7.5小时


1