一份稿件,单独一人抄,甲要10小时完成,乙要15小时完成,两人合抄多少小时完成?完成时,

一份稿件,单独一人抄,甲要10小时完成,乙要15小时完成,两人合抄多少小时完成?完成时,
甲抄了这份稿件的几分之几?
ffcchh 1年前 已收到3个回答 举报

dreamworks9527 幼苗


合作时间
1÷(1/10+1/15)
=1÷1/6
=6小时
甲完成了1/10×6=3/5


7

原来你ii我 幼苗


6小时;3/5


1

ccrvzl 幼苗


12.5小时完成 甲抄了5分之2


1