一份稿件,甲单独打12小时完成,乙需要15小时完成,甲的工作效率比乙高多少,乙得比甲低多少

文文111 1年前 已收到3个回答 举报

吸毒_欧阳疯 幼苗


甲的工作效率比乙高(1/12-1/15=1/60),乙得比甲低1/60(60分之1)

1年前 追问

5

文文111 举报

你错了,因该是四分之一和五分之一

举报 吸毒_欧阳疯

理解错误。 (1/12-1/15)÷1/15=1/60÷1/15=1/4 (1/12-1/15)÷1/12=1/60÷1/12=1/5

小木马2 幼苗


甲比乙高:(1/12-1/15)/15
乙比甲低:(1/12-1/15)/12


1

无人喝采8 幼苗


甲比乙高:(1/12-1/15)/15
乙比甲低:(1/12-1/15)/12


1