ab两地相距18千米,甲乙两车同时分别从ab两地向一方向驶出甲车在前,乙车在后.甲车每小时行48千米,1.5小

ab两地相距18千米,甲乙两车同时分别从ab两地向一方向驶出甲车在前,乙车在后.甲车每小时行48千米,1.5小
小时后追上甲车.
方程
烟花比偶xx 1年前 已收到2个回答 举报

三牧歌 幼苗


乙车的速度x
1.5x-48×1.5=18
解得x=88.5


5

aa人老土 幼苗


设乙车速度为X千米/小时,则可列如下等式:
1.5*48+18=1.5*X
X=60千米/小时
乙车速度为60千米/小时


2