解方程2x+4x×2=8的过程

cc山庄之羊 1年前 已收到3个回答 举报

鱼儿宝贝水里游 春芽


2x+8x=8
10x=8
x=0.8


8

shuian2004 幼苗


2x+8x=8
10x=8
x=0.8


2

myszm 幼苗


2X+8X=8
则10X=8
则X=4/5


0