用因式分解法解方程2x*2+12x=-18过程详细

cenziran 1年前 已收到2个回答 举报

cnpower 幼苗


x的平方+6x+9=0
(x+3)的平方=0
解得,x=-3


4

极速阿阳 幼苗


自己算


2