(1)一次测验共有5道题,做对得一题得1分,已知26人的平均分不低于4.8分其中最低分得3分,并且至少有3人的4分,

(1)一次测验共有5道题,做对得一题得1分,已知26人的平均分不低于4.8分其中最低分得3分,并且至少有3人的4分,
那么得5分的共有( )人
(2)M÷N÷P=6,M÷N-P=30;M-N=105,M=( )
(3)给参加学校科技竞赛获奖的同学顺次编号为:1,2,3,4,.,如果所有编号的和不超过1050,那么,参加学校科技竞赛获奖的同学最多有( )人
(4)甲,乙两人从相距600米的两地同时出发相向而行,不停地往返于两地之间跑步.如甲每分钟跑72米,乙每分钟跑96米,当两人第一次同时回到各自的出发地时甲走了( )米
(5)一个时钟的时针和分针各自正指着分钟的刻度,分针在时针的前面,且他们之间的角度是108度,钟面上所示的时间是( )
(6)俱乐部有5个活动小组,文学小组每隔1天活动1次,计算机小组每隔2天活动1次,外语小组每隔3天活动1次,书画小组每隔4天活动1次,文娱小组每隔5天活动1次,四个月1日晚上5个小组同时在俱乐部活动,以后则按上诉规定进行,从不间断.四月,五月,六月这3个月中有( )个晚上一个小组都没活动
真的怕黑 1年前 已收到1个回答 举报

兰闺寂寂 幼苗


第二题 已知: M/N/P=6 m/n-P=30 则M/N=30+P 所以 (30+P )/P=6 算出P=6 因为 M/N-P=30 所以M/N=36 y又因为M-N=105 可求出 N=3 M=108 第三题 设有x人 (1+x...


3