一次测试共有5道题,做对1道题得1分,已知26人的平均分超过分4.8分,其中有3人得4分,最低分3分,

一次测试共有5道题,做对1道题得1分,已知26人的平均分超过分4.8分,其中有3人得4分,最低分3分,
有——人?
atb4 1年前 已收到1个回答 举报

hzxmg 幼苗


总分:26*4.8=124.8
3*4=12
设X人得3分,Y人的5分
x+y=23
3*x+5*y+12>=124.8
x= 1 y=22


6