aa+bb-2a+6b+10=0,a的2006次方-1/b

zhulinshaxi 1年前 已收到2个回答 举报

哦2你不在这 幼苗


(a-1)²+(b+3)²=0
a=1
b=-3
a的2006次方=1
-1/b =1/3

1年前 追问

10

举报 哦2你不在这

不是写出来了么

zhulinshaxi 举报

a的2006次方-1/b =?

killerwht 幼苗


a=1…b=-3
所以所求为4/3
体谅
手机不方便


1