几分之几=20÷( )=8比( )=0.8=( )%

ee鸣蛙 1年前 已收到8个回答 举报

caoyfish 幼苗


5分之4=20÷( 25)=8比(10 )=0.8=(80 )%


5

小风灵 果实


5分之4=20÷(25 )=8比( 10)=0.8=( 80)%


2

水滴石穿 花朵


25分之20=20÷( 25)=8比(100 )=0.8=( 80)%


2

sunhaoyu7909 花朵


5分之4=20÷(25 )=8比(10 )=0.8=(80 )%


1

**不幸者 幼苗


(5)分之(4)=20÷( 25)=8比(10 )=0.8=( 80)%


1

程小飞 幼苗


5分之4=20÷(25 )=8比(10 )=0.8=(80 )%


1

夜街独客 幼苗


4/5=20÷(25 )=8比(10 )=0.8=( 80)%


0

徐力 幼苗


四分之五=20÷(25 )=8比(10 )=0.8=(80 )%


0