3分之2X -20%X=1

珊珊1234 1年前 已收到3个回答 举报

killbaoer 幼苗


2X/3-0.2X=1
2X-0.6X=3
1.4X=3
X=7/15


3

龙龙仔 幼苗


2x/3-x/5=1
7x/15=1
x=15/7


2

道无寂 幼苗


2x/3-1x/5=1
两边乘以15
10x-3x=15
7x=15
x=2又7分之1


1