解方程7分之2X+3分之1=17分之11 4.5X+X=17分之11 20分之19X=10分之7+

解方程7分之2X+3分之1=17分之11 4.5X+X=17分之11 20分之19X=10分之7+
解方程7分之2X+3分之1=17分之11
4.5X+X=17分之11
20分之19X=10分之7+5分之2
tjwln1 1年前 已收到1个回答 举报

crazySB 幼苗


解方程7分之2X+3分之1=17分之11
2/7X=11/17 -1/3
2/7X=14/51
X=49/51
4.5X+X=17分之11
5.5X=17分之11
X=11/17 *2/11
X=2/17
20分之19X=10分之7+5分之2
19X=14 +8
X=22/19


9