5分之8+2x=20分之17急…………………………………………………

200176 1年前 已收到2个回答 举报

lumile 幼苗


授人以渔不如教人以鱼,解这样的题关键还是要有思路,不能向上面的人只给答案,将来你还是会遇到问题.思路如下:
5分之8+2x=20分之17
2x=20分之17-5分之8
2x=20分之17-20分之32
2x=-20分之15
x=-40分之15
x=-8分之3
请尊重彼此,及时采纳答案!


1

乖一辈子 幼苗


5分之8+2x=20分之17
20分之32+2x=20分之17
2x=-20分之15
x=-8分之3


2