能解决多少是多少 麻烦快啊-|-3|=( )A.-3 B.-三分之一 C.三分之一 D.32计算:|2013分之1-20

能解决多少是多少 麻烦快啊
-|-3|=( )
A.-3 B.-三分之一 C.三分之一 D.3
2计算:|2013分之1-2012分之1|+|2012分之1-2011分之1|+|2011分之1-2010分之1|+...+|3分之1-2分之1|+|2分之1-1| 【怎么计算】
newhubo 1年前 已收到3个回答 举报

liqinsenden 幼苗


A
=-1/2013+1/2012-1/2012+1/2011-1/2011+1/2010.+1/2-1/2+1
=1-1/2013=2012/2013

1年前 追问

1

newhubo 举报

你的回答是最好的 能给详细点吗

举报 liqinsenden

判断每个绝对值打开时的的符号eg:1/2012-1/2013<0则打开后为1/2012-1/2013以此类推

newhubo 举报

额 能把算式列出来吗 我比较笨...尤其是对数学- -

举报 liqinsenden

我写的步骤中的很多是可以消掉的,如+1/2012-1/2012+1/2011-1/2011+1/2010-1/2010+1/2009-1/2009...这就是步骤。最后只剩-1/2013+1了,其他的都消掉了

孤峰血狼 幼苗


-|-3|=( -3)


1

btmoonriseca 幼苗


1、A
2、去绝对值。。相互抵消就好了。。最后是2013分2012吧。。能给详细点吗1、-|-3|=-(3)=-3
2、|2013分之1-2012分之1|+|2012分之1-2011分之1|+|2011分之1-2010分之1|+...+|3分之1-2分之1|+|2分之1-1| =-(2013分之1-2012分之1+2012分之1-2011分之1+2011分之1-2010分之1+.....


0