4和25的怎么分解质因数

zizhangmu 1年前 已收到1个回答 举报

comeonjess 幼苗


4=2×2 25=5×5 这很简单,质数表是:2,3,5 7 11 13 17 19 23 29 31 37 41 43 47 53 59 61 67 71 73 79 83 89 97


10