一分解质因数.用60个大小相等的正方形拼成一个长方形,一共有多少种拼法?把462块糖平均分成若干份,每份块数在10~25

一分解质因数.
用60个大小相等的正方形拼成一个长方形,一共有多少种拼法?
把462块糖平均分成若干份,每份块数在10~25之间,一共有多少种分发?
甲数比乙数大7,两个数的乘积是450,这两个数的和是多少?
苍穹深邃 1年前 已收到1个回答 举报

candyschnee 幼苗


60=1*60=2*30=3*20=4*15=5*12=6*10一共6中拼法
在10--25之间462=2*3*7*11=22*21只有一种
450=5*5*3*3*2=25*18所以25+18=43


9