把自然数a和b分解质因数得到:a=2×5×7×m,b=3×5×m,如果a和b的最大公约数是25,那么m=( )

jenny_wt 1年前 已收到4个回答 举报

麦芽糖女孩 花朵


a和b都有相同质因数5,m,最大公约数是25的话,25=5*5没有其他的质因数相乘可以得到了,所以m=5


5

jojonew 果实


把自然数a和b分解质因数得到:a=2×5×7×m,b=3×5×m,如果a和b的最大公约数是25,那么m=(5 )


2

xwy849 花朵


把自然数a和b分解质因数得到:a=2×5×7×m,b=3×5×m,如果a和b的最大公约数是25,那么m=( 5 )


1

酉北狼w 幼苗


a=2×5×7×m,b=3×5×m,如果a和b的最大公约数是25,则5m=25,m=5


0