把自然数a和b分解质因数得到:a=2*5*7*m,b=3*5*m,如果a和b的最小公倍数是2730,那么m=( )

wang1178 1年前 已收到2个回答 举报

没有名字能注册了 幼苗


a=2*5*7*m,b=3*5*m,
2730=2*3*5*7*13
m=13


3

jojonew 果实


把自然数a和b分解质因数得到:a=2*5*7*m,b=3*5*m,如果a和b的最小公倍数是2730,那么m=(13 )


2