一个圆锥形碎石堆,底面积25.12平方米,6米,在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多长

蜂调鱼顺 1年前 已收到1个回答 举报

aileen_long 幼苗


碎石体积:1/3×25.12×3.6=30.144(立方米)
铺路的长度:30.144÷10÷(2÷100000)=150720(米)
答:略.


5