底面直径是6cm高是底面直径的4分之3,求圆柱的体积

zengpeizhena 1年前 已收到1个回答 举报

celine_lv 精英


底面半径6÷2=3

高6×3/4=4.5

体积=π*3²*4.5=12.717㎝³


7