2001x2002-2000x2003简便运算

2001x2002-2000x2003简便运算
2001x2002-2000x2003简便运算
kangli1631 1年前 已收到2个回答 举报

追着入眠脚步 幼苗


令a=2000
则原式=(a+1)(a+2)-a(a+3)
=a²+3a+2-a²-3a
=2


10

无痕浪子js 幼苗


2001x2002-2000x2003
=2003×2000-2000×2003
=4006000-4006000
=0


1