小平看一本故事书,已经看了全书的40%,还剩90页没看.没看的页数比看完的页数多百分之几?

暗桃 1年前 已收到1个回答 举报

lkxzcvlk23jklfja 幼苗


(1-40%-40%)/40%=0.2/0.4=50%


2