小娜看一本故事书,第一天看来全书的1/6,第二天看来56页,这时已看页数和全书页数纸币是2:5.

小娜看一本故事书,第一天看来全书的1/6,第二天看来56页,这时已看页数和全书页数纸币是2:5.
这本书一共多少页?
快点快点、我马上就收摊乐、困死乐
KKKKKK……
PS:
长方体表面积长宽高指点下、学太多脑子有点秀逗乐= =
比如:长=(什么×什么)……
呜呜呜~没人、开头题目那个可以不答、这个补充的答一下嘛~
ggsd 1年前 已收到1个回答 举报

yinxingxia 幼苗


第二天看“来”56页是第二天看到56页,全书是196页;
是第二天看了56页,全书是471页;
长方体表面积=2×(长×宽+长×高+宽×高)

1年前 追问

2

ggsd 举报

我知道知道 我是说长=什么×什么 公式当然好记 分开就= =

举报 yinxingxia

长没告诉吗?你多给些信息,我不知道你要什么

ggsd 举报

错了错了、 不好意思 脑袋又秀逗乐 是: 前后: 左右: 上下 实在不好意思、麻烦你那么多时间、

举报 yinxingxia

前后面的面积相等,都=长×高 左右面的面积相等,都=宽×高 上下面的面积相等,都=长×宽 合起来就是 长方体表面积=2×(长×宽+长×高+宽×高) 你是不是问的这个,不是的话再说