小明读一本故事书 第一天读了全书的3分之1多2页,第二天读了全书的2分之1少1页,第三天读了剩下的

小明读一本故事书 第一天读了全书的3分之1多2页,第二天读了全书的2分之1少1页,第三天读了剩下的
10页,这本书共多少页
灯点光 1年前 已收到1个回答 举报

COCOP 幼苗


2/3-1/2=1/6
10+1=11
11除以1/6=66


10