0.15除以3的商加上5,再乘以6,积多少?

下雨俊杰 1年前 已收到12个回答 举报

dxqe 春芽


(0.15/3+5).6=30.3
采纳我吧


4

liuorins 幼苗


30.3


2

yhj1005 幼苗


30.3


2

洛风飘雪 幼苗


30.3


2

抽水马桶ttt 幼苗


30.30


2

假妮子 幼苗


30.9


2

过客2079 幼苗


30.3


2

Gyulu 幼苗


(0.15÷3+5)×6
=(0.5+5)×6
=5.6×6
=33.6


1

我是勇古 幼苗


30.30


1

uu尼诺 幼苗


1.5


0

ououfen 幼苗


30.3


0

布鲁布舒夫 幼苗


30.3


0