260除以13的商,加上4,再乘以5,积是多少

小栗子皮儿 1年前 已收到6个回答 举报

人在mm心在文 幼苗


(260÷13+4)x5
=(20+4)x5
=24x5
=120


9

liumangtu9527 花朵


[(260÷13)+4]x5=120


2

醜尕彤 幼苗


答案是120


2

终极元素 幼苗


120


2

唐僧哥哥 幼苗


(260÷13+4)x5
=(20+4)x5
=24x5
=120 ,答案是120,加油了


1

cc笨木头 幼苗


120吧


0