0.375除以八分之三的商加上11,再乘以四分之一,积是多少?

崽子1 1年前 已收到2个回答 举报

冒泡泡狂 幼苗


(0.375X8/3+11)*1/4=(3/3+11)*1/4=12/4=3


2

wudiklr 幼苗


(0.375÷3/8+11)×1/4
=11×1/4
=11/4


1