3除以1.5的商加上2再乘3积是多少

050425 1年前 已收到4个回答 举报

20667696 幼苗


(3÷1.5+2)×3
=(2+2)×3
=4×3
=12


9

waynebond 幼苗


有括号么 中间
要是没有的话
8
有的话、
12


1

君子一方 幼苗


(3 ÷ 1.5)+ 2 × 3
= 2 + 2 × 3
= 2 + 6
= 8


1

吊带_夏天 幼苗


12


0