面积为1平方米的长方形纸片,第1次剪去3/2第2次剪去剩下的3/2,.如此下去.第4次剪完后剩下纸片面积=

思念惟情 1年前 已收到1个回答 举报

爱上海南岛 幼苗


S=(1-2/3)(1-2/3)(1-2/3)(1-2/3)=1/81
答:为1/81


9