21.6除以2.4的商,加上1.5再乘以6.4,是多少?

21.6除以2.4的商,加上1.5再乘以6.4,是多少?
列式计算
tina_nina 1年前 已收到5个回答 举报

林中的小溪 幼苗


(21.6÷2.4+1.5)×6.4=10.5×6.4=67.2


2

任飞翔erich 幼苗


67.2


2

xudunianhua 幼苗


(21.62.4+1.5)*6.4=(9+1.5)*6.4=10.5*6.4=67.2


1

a_mus 幼苗


(21.6/2.4 +1.5)*6.4
=67.2


0

c2453e2c41022a21 幼苗


21.6/2.4=9,9+1.5=10.5,10.5*6.4=67.2


0