0.15除以8分之3的商加上5,再乘以4分之1,积是多少?

fanyl00 1年前 已收到2个回答 举报

lxj0522 花朵


(0.15÷1/8+5)x1/4
=3/20x8/3x1/4+5x1/4
=1/10+5/4
=0.1+1.25
=1.35


8

清至无忧 幼苗


1.2640325


2