4/9加上1/4除以2/5的商,所得的和乘以9/11,积是?

4/9加上1/4除以2/5的商,所得的和乘以9/11,积是?
要有算式和得数
2458330 1年前 已收到2个回答 举报

f1271 幼苗


(4/9+1/4÷2/5)×9/11=(4/9+5/8)×9/11=77/72×9/11=7/8


11

april29yang 幼苗


(4/9+1/4÷2/5)*9/11
=(4/9+5/8)*9/11
=77/72*9/11
=7/8


1