2/3加上1/4除以2/3的商,所得的和除以1/4,商是多少

不萌不健康的喵 1年前 已收到1个回答 举报

409848621 春芽


(2/3+1/4÷2/3)÷1/4
=(2/3+3/8)x4
=25/24x4
=25/6


2