25减去3.6除以三分之五的商,所得的差乘以二分之三,积是多少

yangyang得意 1年前 已收到7个回答 举报

雪绒花C 花朵


{25-[3.6÷(5/3)]}×(3/2)=34.26


2

烟花雪月 幼苗


积是34.26。


2

kehu 幼苗


[25-3.6/(5/3)]*(3/2)=34.26


1

妾非妾 幼苗


[25-(3.6/5/3)]*3/2=34.26


1

最爱大冬瓜 幼苗


[25-3.6/(5/3)]*3/2=34.26


1

601005 花朵


(25-3.6/(5/3))*3/2=34.26


0

晴空下小猪 幼苗


(25-3.6/(5/3))*3/2=34.26


0