6除以四分之三的商,加上3,再乘3,积是多少?【列综合算式】

waney 1年前 已收到2个回答 举报

柳末儿 幼苗


[(6÷3/4)+3]×3
=(8+3)×3
=11×3
=33
明教为您解答,
请点击[满意答案];如若您有不满意之处,请指出,我一定改正!
希望还您一个正确答复!
祝您学业进步!


1

jhfghj 幼苗


[6/(3/4)+3]*3=(8+3)*3=11*3=33


0