4除1.6的商,加上5,再乘6,积是多少?

小燕子王 1年前 已收到6个回答 举报

雪花飘逝 幼苗


4除1.6的商=2.5
2.5+5=7.5
7.5×6=45


6

lionstone 幼苗


4除1.6的商:4/1.6=2.5
加上5:2.5+5=7.5
再乘6:7.5×6=45
即4除1.6的商,加上5,再乘6,积是45


2

寒水清音 幼苗


45=(4/1.6 5)*6


1

ty410 幼苗


0.9


1

candy661 幼苗


6*(1.6/4+5)=32.4


1

KAMENO 幼苗


45


0