34与25的差,乘它们的和,积是多少?135除以5的商,加上14与8的积,和是多少?

34与25的差,乘它们的和,积是多少?135除以5的商,加上14与8的积,和是多少?
720与160的和,除以84与40的差,商是多少?25与34的和乘125,减去3700,差是多少?用182除以13的商,去乘28与14的差,积是多少?
evem 1年前 已收到3个回答 举报

闲坐小窗读周易 幼苗


34与25的差,乘它们的和,积是多少?
(34-25)×(34+25)
=9×59
=531
135除以5的商,加上14与8的积,和是多少?
=135÷5+14×8
=27+112
=139
720与160的和,除以84与40的差,商是多少?
(720+160)÷(84-40)
=880÷44
=20
25与34的和乘125,减去3700,差是多少?
(25+34)×125-3700
=59×125-3700
=7375-3700
=3675
用182除以13的商,去乘28与14的差,积是多少?
182÷13×(28-14)
=14×14
=196


1

Noah_Laureate 幼苗


(720+160)÷(84-40)=20
(25+34)x125-3700=3675
(182÷13)x(28-14)=1
(34-25)x(34+25)=531
135÷5+14x8=139


2

周末放纵 幼苗


20,3675,196


1