求解数学题一个数比9分之五与8分之3的差多16分之7这个数是多少?3除以5的商减去15分之7与20分之3的差,结果是多少

求解数学题
一个数比9分之五与8分之3的差多16分之7这个数是多少?
3除以5的商减去15分之7与20分之3的差,结果是多少?
从8分之7里减去12分之5与4分之1的和,差是多少?
希希宝贝 1年前 已收到1个回答 举报

书虫宝宝 幼苗


个数比9分之五与8分之3的差多16分之7这个数是多少?
7/16+(5/9-3/8)=89/144
3除以5的商减去15分之7与20分之3的差,结果是多少?
3÷5-(7/15-3/20)=19/60
从8分之7里减去12分之5与4分之1的和,差是多少?
7/8-(5/12+1/4)=5/24


1