一个数的六分之五是480的六分之一,这个数是( );45的九分之四是一个数的十一分之五,这个数是( ).快

一个数的六分之五是480的六分之一,这个数是( );45的九分之四是一个数的十一分之五,这个数是( ).快
我等着呢
princejerry 1年前 已收到1个回答 举报

我是月球人 幼苗


(480*1/6)/(5/6)
=80*6/5
=96
(45*4/9)/(5/11)
=20*11/5
=44
很高兴为你解答!


6