180与320除以16的商的和,再乘5,积是多少、该怎样做

stephen171001 1年前 已收到7个回答 举报

咖啡keke茶 幼苗


[180+(320/16)]*5
=(180+20)*5、
=200*5、
=1000


3

stood 幼苗


[180+(320/16)]*5
=(180+20)*5
=200*5
=1000


2

粉色rr 种子


180+320/16x5
=


2

hhmjf 幼苗


(180+320/16)*5=1000
关键在“与”字


2

zzjey 幼苗


320/16=20
180+20=200
200×5=1000


1

triangle_design 幼苗


(180+20)*5=200*5=1000


0

zspljj 幼苗


180÷16 +320÷16=500/16
500/16×5=156.25


0