多少个8分之1是4分之1.4分之1吨的3分之2是什么.6吨比()吨多6分之1.()比15米长

多少个8分之1是4分之1.4分之1吨的3分之2是什么.6吨比()吨多6分之1.()比15米长
有一个三角形,两个底角相等,其中一个底角的度数相当于内角和的4分之1,这个地角()度,是一个什么三角形?
有三堆媒,共重27吨,如果从第一、第二堆中运出1.5吨到第三堆,这时第1、2、3堆媒的质量比是1:3:2.三堆媒原来各有几吨?
avalon_401 1年前 已收到2个回答 举报

pc167 幼苗


【2】个8分之1是4分之1.4分之1吨的3分之2是【六分之一】.6吨比(36/7)吨多6分之1.
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!

1年前 追问

3

avalon_401 举报

还有。。
()比15米长4分之1,。()比2分之1吨轻14分之3吨
已知AX1又2分之1=BX0.05=C÷1又3分之1=DX4分之3=E÷10 a、b、c、d、e均大于0,其中最大的是() 最小() 相等的是()和()

avalon_401 举报

还有。。
()比15米长4分之1,。()比2分之1吨轻14分之3吨
已知AX1又2分之1=BX0.05=C÷1又3分之1=DX4分之3=E÷10 a、b、c、d、e均大于0,其中最大的是() 最小() 相等的是()和()

举报 pc167

采纳了(在我的答案后面有【满意答案】,你点击发送),再帮你做一题
采纳后,还要追问哟,(可以只发一个问号。)不然帮不到你。

jojonew 果实


多少个8分之1是4分之1?
1/4÷1/8=2个
4分之1吨的3分之2是什么?
1/4×2/3=1/6吨
6吨比()吨多6分之1?
6÷(1+1/6)
=6÷7/6
=36/7吨
()比15米长??有一个三角形,两个底角相等,其中一个底角的度数相当于内角和的4分之1,这个地角()度,是一个什么三角形?
有三堆媒,共重27吨,如...


0