已知等差数列x,1,2,y,则x=?,y=?

阮博 1年前 已收到1个回答 举报

俺想家了 幼苗


等差数列x,1,2,y,
那么公差d=2-1=1
∴x=1-d=0,y=2+d=2+1=3


3